Первый день Олимпиады и первые результаты

9 августа 2008 09:21

В Китае идут соревнования первого дня Олимпийских игр

Так, в первый день соревнований в пулевой стрельбе, к сожалению, ни Наталье Кальниш (393 глазка - 27-ое место), ни Дарии Шариповой (384 глазка - 45-ое место) не удалось выйти в финальную стадию соревнований в стрельбе из пневматического пистолета.

Зато, в стрельбе из пневматической винтовки Олег Омельчук занял 17-ое место (579 глазков), а в активе Ивана Рыбовалова 572 глазка и 35-ое место.

В бадминтоне в 1/32 финала Лариса Грыга сыграла с Аньезе Аллегрини (Италия) со счетом 21:15, 21:11.

В 1/32 финала соревнований по фехтованию наша Галина Пундик сразилась с Аделе Где Плуа из ЮАР, со счетом 15:7 и автоматически прошла в 1/16, где скрестила шпаги с россиянкой Софией Великой и проирала со счетом 7:15. Также в фехтовании посоревновались: 1/16 - Ольга Харлан - Джойя Мардзокка (Италия) 15:8; 1/16 - Елена Хомрова - Александра Соха (Польша) 15:11; 1/8 - Харлан - Сада Якобсон (США) 13:15; 1/8: Хомрова - Екатерина Дъяченко (Россия) 15:14; 1/4: Хомрова - Якобсон 11:15.

В дзюдо Максим Коротун в категории до 60 кг проиграл в первом же поединке Денилсону Лоуренко из Бразилии. А Людмила Лусникова сначала выиграла у спортсменки из Туниса Чахнез Мбарки, однако после этого уступила кореянке Ким Юнгран.