Экономика

На "социальные инициативы" Януковича нужно то ли 8, то ли 16 млрд. гривен

10 марта 2012 10:07

На выполнение социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича, выдвинутых им на последнем заседании Кабинета министров, необходимо 16 млрд грн. Об этом в эфире передачи "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" заявил вице-премьер-министр, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

"Мы надеемся на увеличение доходов бюджета (в 2012 г.) где-то на 13 млрд грн", - сказал Тигипко. Он отметил, что источниками возможного увеличения доходов бюджета могут быть принятие закона о налоге на богатство, об оффшорных зонах. "Идет речь об отмене отраслевых льгот, о легализации зарплаты", - подчеркнул вице-премьер. Он добавил, что в Украине "в тени" находится около 145 млрд грн зарплаты.

При этом Тигипко заявил, что правительство при поиске средств для выполнения социальных инициатив президента не рассчитывает на траншы МВФ.

Вице-премьер также отметил, что Министерством социальной политики подготовлен закон о занятости, направленный на стимулирования рабочих мест для молодежи.

Напомним, первый заместитель главы Администрации президента Украины Ирина Акимова ранее заявила, что на реализацию социальных инициатив Януковича до конца года необходимо 8 млрд грн.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling