Политика

Иванющенко называет провокацией информацию о своем бегстве из Украины

12 марта 2012 15:50

 Народный депутат Украины Юрий Иванющенко (Партия регионов) опровергает информацию о якобы причастности к уголовным делам, которые расследуют налоговые органы в отношении предприятий, поставлявших трубы для ДК "Укргаздобыча".

"Юрий Владимирович Иванющенко не имеет никакого отношения ни к предприятиям, указанным в решении Шевченковского райсуда Киева, ни к их хозяйственной деятельности", - сообщили в пресс-службе депутата в понедельник.

В пресс-службе также подчеркнули, что информация о якобы выезде Ю.Иванющенко за пределы Украины в связи с якобы уголовными делами, не соответствует действительности.

"Ю.Иванющенко не покидал Украину", - сказал собеседник агентства.

"Нам неизвестна какая-либо информация в отношении уголовных дел, в рамках которых, возможно, приняты судебные решения, поскольку ни одно из них не касается Ю.Иванющенко", - рассказали в пресс-службе депутата.

Ю.Иванющенко считает, что подобные публикации в СМИ имеют "откровенно провокационный характер и признаки политического заказа".

Ранее ряд СМИ обнародовали информацию о решении Шевченковоского райсуда столицы, разрешившего налоговым органам расследовать уголовные дела в отношении предприятий поставляющих трубы для ДК "Укргаздобыча". СМИ указывали на причастность народного депутата Ю.Иванющенко к этим предприятиям, из-за чего он якобы был вынужден покинуть Украину.

Интерфакс


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling