Харьков

Росграница будет транслировать в интернет ситуацию на АПП "Гоптовка"

13 марта 2012 14:58

 В автомобильном пункте пропуска Нехотеевка (Гоптовка) пройдут совместные учения государственных контрольных органов РФ и Украины в условиях пиковых нагрузок в период проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года. Учения планируется провести в мае текущего года, сообщили "Главному" в пресс-службе Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации (Росграница).

Такое решение, говорится в сообщении, принято в ходе совместного рабочего совещания с участием представителей ЦТУ Росграницы, Харьковской таможни и Харьковского пограничного отряда Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины. Кроме того, в ходе совещания обсуждались вопросы подготовки пунктов пропуска к функционированию в период проведения чемпионата Европы по футболу.

В частности, согласованы вопросы по синхронизации деятельности контрольных органов России и Украины в пунктах пропуска в целях сокращения времени проведения контрольных процедур, обмену информацией о лицах, пересекающих российско-украинскую государственную границу, а также обеспечению выполнения российско-украинских договоренностей в Донецке, в том числе упрощенному порядку пересечения государственной границы жителями приграничных областей.

Для движения транспорта с болельщиками в пунктах пропуска будут выделены отдельные полосы (выезд/въезд), с обозначением символики чемпионата, а также упрощены некоторые контрольные процедуры.

До АПП Гоптовка (Украина) продлят десятиполосное дорожное покрытие, предусмотренное в МАПП Нехотеевка, а также будет произведен ремонт дорожного покрытия, замена оборудования и средств технического контроля в МАПП Нехотеевка. В целях своевременного информирования граждан и перераспределения транспортных потоков между пунктами пропуска Нехотеевка и Троебортное на подъездах к границе установят информационные электронные табло и специальные дорожные указатели.

Ситуация в пунктах пропуска будет транслироваться через web-камеры на сайт Росграницы и другие ресурсы, отмечено в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling