"Челси" и "Реал" вышли в 1/4 Лиги чемпионов

15 марта 2012 07:01

В ответных матчах 1/8 финала Лиги чемпионов определились последние участники четвертьфинала турнира сезона 2011/12. Мадридский "Реал" обыграл московский ЦСКА со счетом 4:1, с таким же счетом в добавленное время победил "Челси", принимавший в Лондоне неаполитанский клуб "Наполи".

Основное время матча в Лондоне завершилось со счетом 3:1 в пользу "Челси". С таким же счетом, но только в пользу "Наполи", закончился первый матч в Неаполе.

Судьба путевки в четвертьфинал решилась в дополнительное время, где сильнее оказались хозяева.

Решающий, четвертый гол на 105 минуте забил защитник "Челси", бывший игрок московского "Локомотива" Бранислав Иванович. Итог встречи - 4:1 в пользу лондонского клуба.

"Челси" оставался последним представителем английской Премьер-лиги в турнире после проигрыша "Арсенала", "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед", и в случае поражения лондонского клуба четвертьфиналы Лиги чемпионов могли впервые за полтора десятилетия пройти без английских клубов.

"Реал" принимал московский ЦСКА в ответном матче 1/8 финала на легендарном "Сантьяго Бернабеу". Первая встреча в московских "Лужниках" закончилась ничьей 1:1.

На 26-й минуте "Реал" вывел вперед аргентинец Гонсало Игуаин. Дубль оформил Криштиану Роналду, еще один гол забил Карим Бензема.

ЦСКА на радость фанатам московского клуба удалось на 77-й минуте распечатать ворота "Реала": мяч в ворота отправил Зоран Тошич.

"Реал" и "Челси" - последние участники "восьмерки" сильнейших клубов, среди которых "Барселона", "Милан", "Бенфика" и АПОЭЛ, "Марсель" и "Бавария".

Жеребьевка 1/4 финала состоится 16 марта.

Она будет проведена вслепую, то есть без посева, клубы из одной страны могут встретиться друг с другом. Жеребьевку проведут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и посол мюнхенского финала Пауль Брайтнер.

Первые встречи двухматчевых поединков состоятся 27 и 28 марта, ответные - 3 и 4 апреля. К тому моменту команды уже будут знать, с кем они могут встретиться в полуфинале, так как жеребьевка этой стадии тоже пройдет 16 марта. Первые поединки полуфинала будут сыграны через две недели после четвертьфиналов, а именно - 17 и 18 апреля, ответные - 24 и 25 апреля.

Затем состоится дополнительная жеребьевка, с помощью которой в административных целях будет определено, кто будет номинальным хозяином в финале - победитель первого или второго полуфинала. Решающий поединок состоится 19 мая в Мюнхене и начнется в 20:45 СЕТ.