Харьков

"Не вижу никакой сенсации". Пресс-конференция Маркевича

16 марта 2012 08:32

- Первый тайм у нас немного не получился. Обычно мы на выезде играем более активно. Но быстрый мяч, который нам забили, немного выбил нас из колеи. Во втором тайме все стало на свои места. Забили два мяча, могли еще забить.

Что произошло с командой в первые 45 минут? Тотальное преимущество "Олимпиакоса", большинство единоборств было проиграно. Трибуны настолько давили?

Команда действительно немного нервничала, болельщики и в самом деле здорово поддерживал "Олимпиакос". Как я уже сказал, мы на выезде решали все в первом тайме. Сегодня нам соперник не позволил этого сделать. Мы действительно немного перенервничали.

Чем был обусловлен выход в стартовом составе Марлоса?

Так мне приснилось... Если все нормально закончилось, значит, я все правильно сделал.

Вы сегодня много гуляли по Афинам. После сегодняшней победы когда бы вы снова смогли выйти в город?

Город действительно очень хороший. Я много ходил - и позавчера, и вчера, два раза делал зарядку в Акрополе... Но, к сожалению, мы сейчас вылетаем в Харьков. А то бы я еще походил.

Могли ли вы предвидеть, что сегодня вам будет преподнесен такой подарок?

Вы знаете, что мы выиграли в Лиге Европы почти все матчи. Поэтому я не вижу никакой сенсации. Нам необходимо только хорошее поле, и все.

Как вы можете говорить, что этот результат закономерен, если у Олимпиакоса было три штанги и процент владения мячом 70 на 30?

Я прекрасно понимаю, что местным журналистам и болельщикам обидно, что "Олимпиакос" проиграл. Но штанга - это не гол. У нас тоже был нереализованный пенальти, два выхода один на один. Это футбол, и главное в нем результат. Если мы прошли дальше, значит, "Олимпиакос" где-то недоработал.

Девич сегодня делал все, чтобы команда не победила, но она это сделала. Будете ли вы укорять Марко за неиспользованные шансы?

Действительно у Девича было много моментов. Плюс пенальти. Но он вышел, оживил игру, команда при нем забила два мяча. Больше тут не о чем говорить.

Афины - прекрасный город. Куда бы вы хотели поехать в 1/4 финала?

Я не знаю. Завтра будет жеребьевка. Без разницы.
***
Сегодня около 6-40 самолет с делегацией футбольного клуба "Металлист" на борту успешно приземлился после почти трехчасового перелета из города Афины. Около 100 болельщиков встречали футболистов в аэропорту.

Сегодня у ребят выходной день, а уже завтра подопечные Мирона Маркевича соберутся на базе для продолжения подготовки к матчу 23 тура Премьер-лиги, в котором "Металлист" принимает "Карпаты" (Львов).