Харьков

Матчем "Металлист" – "Карпаты" завершится 23-й тур ЧУ

19 марта 2012 08:08

 За семь туров до финиша чемпионата Украины киевское "Динамо" сохраняет трехочковое преимущество над донецким "Шахтером". После уверенной субботней победы горняков над одесским "Черноморцем" (4:0) подопечные Юрия Семина в присутствии 68 000 зрителей ответили сопернику в игре с днепропетровским "Днепром" - 2:0.

"Динамо" на протяжении всего игрового времени владело территориальным преимуществом, вынудив гостей много внимания уделить обороне. И если до перерыва голевых моментов у ворот обеих команд создано не было, то с выходом на поле Артема Милевского во втором тайме киевляне додавили "Днепр".

Открывать счет обязан был Идейе Браун, которого Милевский вывел один на один с Яном Лаштувкой. На 67-й минуте о себе в который раз напомнил Александр Алиев. Штрафной удар, исполненный им метров с 30, вывел хозяев вперед. Когда же "Днепр" пошел отыгрываться, Милевский после прорыва Андрея Ярмоленко по правому флангу удвоил перевес.

"Хочу поблагодарить наших болельщиков, в победе - их большая заслуга, - заметил после финального свистка Семин. - Игра давалась тяжело, "Днепр" оборонялся большими силами, на одной половине поля находилось иногда 20 человек, моментов мы создавали немного. Но после того, как забили, стало легче".

"Я всегда хочу забивать, - признался Алиев. - Рад, что это получилось в двух домашних матчах подряд. Но главное, что побеждает команда. Мы были сегодня сильнее. Перед "Динамо" стоит задача взять первое место. Несмотря на слухи, у нас в коллективе отличная атмосфера, хорошие взаимоотношения с тренером".

Еще в двух воскресных матчах аутсайдеры премьер-лиги принимали на своих полях команды из середины таблицы. Если киевская "Оболонь" в концовке вырвала три очка в поединке с доигрывавшей вдевятером луцкой "Волынью" (1:0), то "Александрия" отпустила домой с миром донецкий "Металлург" - 0:0.

Сегодня состоится заключительный матч 23-го тура, в котором четвертьфиналист Лиги Европы УЕФА "Металлист" проэкзаменует еще одного неудачника сезона - львовские "Карпаты". Матч начнется в 19:00, трансляция на канале "2+2".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling