Политика

Бриджит Бардо просит Януковича прекратить бойню

20 марта 2012 07:28

 Известная французская актриса Бриджит Бардо вновь написала Президенту Виктору Януковичу открытое письмо, в котором просит вмешаться в ситуацию с убийством бездомных животных в Украине.

Второе ее открытое письмо было разослано прессе в понедельник, 19 марта.

"Несмотря на мои многократные призывы и письменные на них обещания украинского правительства, убийства собак в Киеве, Одессе и других городах продолжаются. Кажется ничто не в силах остановить эту, ускоренную будущим приездом футбольных команд и их болельщиков, бойню", - написала Бардо в письме к Януковичу.

"Я прошу вас вмешаться. Осудить это истребление бездомных животных, вызванное в большинстве желанием очистить улицы перед "большим событием" июня. Я прошу вас не о политическом жесте, а о человечности", - добавляет актриса.

"Отравление, агонии и все это на глазах у детей. Неужели вы действительно хотите продолжать, как ни в чем не было?.. Украина теперь известна своей жестокостью и равнодушием. Бездействие является союзницей в этой осужденной публично и интернационально ситуации", - подытожила актриса.

Напомним, в ноябре прошлого года актриса уже выражала возмущение из-за жестокого обращения с бездомными собаками в стране.

Українські Новини


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling