Криминал

На крымчанина, выстрелившего в вооруженного грабителя, завели уголовное дело

20 марта 2012 12:19

Милиция возбудила уголовное дело против жителя Керчи, который ранил из огнестрельного оружия злоумышленника, намеревавшегося проникнуть к нему в жилище.

Как сообщает ГУ МВД в АРК, инцидент произошел 18 марта. Хозяин дома и его жена вечером услышали шум во дворе. Выглянув в окно, они увидели мужчину, который стоял на газовой трубе и намеревался проникнуть на второй этаж их дома.

Чтобы пресечь действия злоумышленника, мужчина выстрелил в него из ружья. При этом, по его словам, он неоднократно предупредил, что будет стрелять, и сделал предупредительный выстрел в воздух.

Грабитель был госпитализирован с огнестрельным ранением верхней трети правого бедра в больницу, где скончался. Личность погибшего установлена, им оказался 32-летний иногородний, который временно проживал в Керчи.

У стрелявшего сотрудники милиции проверили разрешение на хранение и ношение оружия. Все документы соответствуют действующему законодательству.

На месте происшествия были обнаружены две гильзы, а также нож, который, предположительно, принадлежит погибшему.

Дело возбуждено 19 марта по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling