Новости

Следствие: Уитни Хьюстон утонула в ванной после дозы кокаина

23 марта 2012 07:57

Офис коронера округа Лос-Анджелес, проводившего расследование обстоятельств смерти Уитни Хьюстон, обнародовал заявление, согласно которому певица скончалась в результате утопления.

Свою роль также сыграли "атеросклеротическая болезнь сердца и употребление кокаина".

В заявлении офиса коронера округа Лос-Анджелес смерть Уитни Хьюстон представлена как "несчастный случай" и что у следствия "нет подозрений на травмы или насилие".

Тело Хьюстон было найдено в ванне лос-анджелесского гостиничного номера 11 февраля, накануне церемонии вручения престижной музыкальной премии Грэмми. По словам представителя коронера Крейга Харви, экспертиза показала, что 48-летняя американская певица была хронической кокаинисткой.

Другие препараты, обнаруженные в ее крови, включают марихуану, а также успокаивающее, мышечный релаксант и антиаллергенный препарат.

Заявление должно положить конец догадкам о причине смерти Уитни Хьюстон.

Менеджер певицы и ее невестка Патриция Хьюстон сообщила агентству Ассошиэйтед пресс: "Мы с сожалением узнали о результатах токсикологической экспертизы. В то же время, мы удовлетворены тем, что дело теперь закрыто".

Поп-звезда похоронена на кладбище в своем родном штате Нью-Джерси. На похоронах присутствовали знаменитости, такие как Опра Уинфри, Алиша Кис, Мэрайя Кэри и Мэри Джей Блайдж.

Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самого большого количества музыкальных наград, в том числе шести премий Грэмми, 15-ти премий "Биллборд" (Billboard Music Awards), 21 музыкальной премии США (American Music Awards) и двух "Эмми".

Во всем мире продано около 170 миллионов записей ее песен, из них около 55 миллионов - в Соединенных Штатах.

Уитни Хьюстон успешно снималась в кино. Особый успех имел вышедший на экраны в 1992 году "Телохранитель", где ее партнером был Кевин Костнер. Другой фильм, в котором она снялась - "В ожидании выдоха" (Waiting to Exhale) также стал блокбастером.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling