Харьков

Территорию вокзала "Левада" застроят торговым комплексом и "высотками"

24 марта 2012 10:48

Архитектурно-градостроительный совет Харькова 23 марта рассмотрел проект четырехэтажного общественно-торгового комплекса, который планируется построить вдоль пр.Гагарина за железнодорожным вокзалом Левада.

Как сообщает пресс-служба горсовета, согласно проекту, территория комплекса будет ограничена ул.1-й Конной Армии, ул.Грековской, пр.Гагарина и Красношкольной набережной.

По словам главного архитектора Харькова Сергея Чечельницкого, для реализации проекта понадобится демонтировать киоски, которые отделяют вокзал от пр.Гагарина. За торговым комплексом со временем планируется выстроить ряд жилых высотных домов.

Входить в здание центра посетители смогут с пр.Гагарина и ул.Елизаветинской. Через ул.Елизаветинскую с уровня второго этажа центра запроектирован пешеходный мост.

Автор проекта архитектор Олег Тун уточнил, что площадь застройки составит 46,4 тыс. кв.м. Общая площадь – 84,8 тыс. кв.м. Количество парковочных мест возле центра – 1294. На первом этаже расположены вестибюли, магазины и кафе, гараж для автомобилей, небольшие торговые и технические помещения. На втором этаже будет гипермаркет, магазины и ресторан. На третьем этаже откроют магазины и кафетерии. Последний этаж займут кинотеатр, каток, игроленд и боулинг. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling