Политика

Авакова преследуют по политическим мотивам, - политолог

27 марта 2012 15:23

Глава харьковской облорганизации ВО "Батькивщина" Арсен Аваков будет просить политического убежища в одной из европейских стран, и это убежище ему может быть предоставлено. Такое мнение высказал политолог Алексей Гарань, сообщают "Комментарии".

"С точки зрения общей логики… в случае с Аваковым можно говорить о "selective justice" - можно догадаться, что его преследуют не за какие-либо экономические преступления, а по политическим мотивам", - отметил эксперт.

"Защита Авакова будет использовать все возможные варианты, в т.ч. и предоставления политического убежища. И как один из вариантов развития событий, его предоставление возможно, но неизвестно, в какой стране", - высказал предположение политолог.

Вместе с тем, говоря о возможности возвращения Авакова в Украину и его участия в парламентской гонке, Гарань отметил: "Были разные лидеры, которые избирали разный путь – Тимошенко сразу заявила, что не покинет страну, Луценко тоже - мог уехать, но не сделал этого, в отличие от целого ряда высокопоставленных деятелей, которые после Помаранчевой революции уехали".

"Но если этого не делать, против них будут начинаться политические преследования. То, что сейчас власть делает в отношении Авакова, во многом связано с приближением выборов – стремление не допустить возвращения конкурента и дискредитировать его и те политсилы, которые с ним связаны", - подытожил эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling