Общество

Бродскому не удалось лишить прав Ярославского

27 марта 2012 15:28

Министерство внутренних дел не обнаружило нарушений правил дорожного движения владельцем футбольного клуба "Металлист" Александром Ярославским при съемках фильма "Ярославский - король Харькова" и не считает возможным привлекать его к административной ответственности. Такая информация содержится в ответе МВД на открытое письмо председателя Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаила Бродского, которое тот разместил на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает "Харьков. Комментарии".

В МВД пришли к выводу, что идентифицировать номерные знаки, водителей и место начала и окончания маневров невозможно.

В министерстве также заявляют, что поскольку при создании фильма первичная видеозапись подвергалась обработке, принимать ее в качестве доказательства нельзя.

Кроме того, в министерстве отмечают, что съемки проводились на протяжении одного дня, в период с мая по сентябрь. Вместе с тем, Бродский обратился с открытым письмом в только в феврале 2012 года. При этом сроки наложения административных взысканий уже прошли.

Напомним, в феврале Бродский обратился с открытом письмом к министру внутренних дел Виталию Захарченко, разместив его на своей странице в социальной сети Facebook.

Бродский отмечал, что в интернете появился фильм под названием "Ярославский - Король Харькова", снятый польскими журналистами, и утверждал, что при съемках Ярославский на автомобиле "Мерседес" двигался с нарушением правил дорожного движения, что было зафиксировано на видео (между 5-й и 6-й минутами).

При этом он просил министра предоставить правовую оценку фактам, снятым на видео.

"Считаю, что Ярославского и его сопровождение надо лишить водительских прав на определенный срок и обязать заплатить штраф согласно действующему законодательству", - подчеркивал Бродский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling