Политика

Купленные Табачником учебники по 647 грн разработала мама Хорошковского

27 марта 2012 16:51

Учебник "Украинский язык для общеобразовательных учебных заведений с обучением на польском языке. Устный курс. 1 класс", печать которого Минобразования заказало по 647 грн/экз, разработаны авторами Хорошковской О.Н. и Яновицкой Н.И. Ольга Назаровна Хорошковская является матерью первого вице-премьера Валерия Хорошковского, сообщают "Наші гроші".

Доктор педагогических наук, профессор Ольга Хорошковская известна как заведующая лабораторией обучения украинской словесности в школах национальных меньшинств Украины и диаспоры Института педагогики АПН Украины.

В перечне учебников, печать которых на 61 млн. грн заказало Министерство образования, учебники Хорошковской О.Н. по дороговизне занимают 1-е (украинский язык для школ с польским языком преподавания, 647 грн/экз), 3-е (украинский язык для школ с молдавским языком, 497 грн/экз) и 14-е места (украинский язык для школ с русским языком, 23 грн/экз).

Стоимость печати этих учебников составила 1,43 млн. грн. Авторские права на учебники, заказанные Министерством образования, принадлежат их авторам, которые имели право самостоятельно выбирать издательства. Поэтому закупка издательских услуг осуществлялась по неконкурентной процедуре "у одного участника".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling