Политика

Индусы признали в Медведеве "мыслителя" и "ясновидца"

28 марта 2012 18:24

Президент РФ Дмитрий Медведев стал почетным доктором философии университета Джавахарлала Неру. Торжественная церемония, посвященная этому событию, прошла в здании университета в Нью-Дели, сообщает РИА "Новости".

Глава российского государства прибыл в Индию накануне для участия в саммите БРИКС.

К церемонии присуждения этого звания было специально приурочено заседание ученого совета университета. В аудитории, где проходило мероприятие, собрались представители ученого совета, облаченные в желтые шарфы университета. Медведев появился в зале в сопровождении ректора вуз, облаченный в белый шарф почетного гостя.

Министр развития людских ресурсов, связи и информационных технологий Индии Капил Сибал, выступая с приветственной речью, отметил Медведева не только как государственного деятеля, выступившего с новыми идеями для преобразования России, но и как человека, практикующего йогу.

В свою очередь, проректор вуза отметила, что Медведев представляет великий народ, который является близким другом Индии.

"Выражая ему почтение, университет Джавахарлала Неру, который был основан как памятник Неру для воплощения его идеалов, выражает свое уважение мыслителю, государственному деятелю и ясновидцу", - сказала проректор.

После церемонии с российского президента сняли белый шарф гостя, и облачили в желтый шарф, символизирующий университет. Главе государства был вручен почетный диплом доктора университета, а также памятный сувенир - бюст Джавахарлала Неру.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling