Харьков

Добкин добавил 1,7 миллиона архитекторам на детище Авакова

29 марта 2012 12:10

 Управление капитального строительства облгосадминистрации 12 марта заключило соглашение с ООО «Комплексная творческая мастерская« Мир» на дополнительные работы, связанные с корректировкой проектной документации реконструкции Харьковской областной филармонии. Стоимость сделки составила 1,70 млн грн. Об этом со ссылкой на «Вестник государственных закупок» сообщают "Наші гроші".

В ходе реконструкции филармонии возникла необходимость корректировки рабочей документации в связи с изменениями объемно-планировочных и акустических параметров органного зала и помещений зрительской группы филармонии.

Необходимо также разработать детальные чертежи дизайна интерьера помещений зрительского группы, которые также не входили в первоначальный договор.

Открытие филармонии с новым органом планируется к Евро-2012.

Реконструкция филармонии началась в 2006 году. Первые 8 млн грн. на ремонт были собраны благотворительным фондом «Ренессанс» во время благотворительного аукциона.

Директором БФ «Ренессанс» после отставки с поста председателя Харьковской ОГА в 2010 году стал Арсен Аваков. Учредителями фонда являются Нина Супруненко (возглавляла управление культуры в Харьковской ОГА во времена губернатора Авакова), Татьяна Гавриш (дочь Степана Гавриша, была советником губернатора Авакова) и Нина Виноградская-Якимчук (председатель Харьковского областного отделения Всеукраинской общественной организации Конгресса украинской интеллигенции).

Реконструкция началась, когда Аваков возглавлял Харьковскую ОГА. После его увольнения средства на филармонию не выделялись и строительные работы активизировались только в прошлом году.

В 2011 году немецкая фирма «Александр Шуке», которой было заказано изготовление нового органа, сообщила, что музыкальный инструмент уже готов, но украинский заказчик его не забирает и не прислал очередного транша в размере 255 тыс. евро. В мае 2011 года фонд «Ренессанс» сообщил о расторжении отношений с филармонией. После этого Арсен Аваков покинул территорию Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling