Новости

В США разыгран крупнейший в мире джекпот – $640 млн

31 марта 2012 08:34

 В США в ночь на субботу был разыгран крупнейший в истории лотерей приз номиналом в 640 миллионов долларов. В ходе розыгрыша лотереи "Мега миллионы", прошедшего в Атланте, была определена выигрышная комбинация - 2-4-38-23-46, золотой мяч "Мега Бол" 23, передает Fox News.

Шанс оказаться обладателем заветного номера оценивается как 1:176 000 000: это в десятки раз меньше, чем вероятность погибнуть от удара молнии.

Однако желающих в одночасье стать мультимиллионером такие математические выкладки не остановили: за лотерейными билетами по всей стране выстроились длинные очереди.

Организаторы лотереи подсчитали, что к моменту начала розыгрыша было распродано билетов на сумму около 1,5 миллиарда долларов.

Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя оргкомитета, джекпот лотереи выпал на билет, купленный в штате Мэриленд. За всю историю лотерей это самая большая сумма, которая будет выплачена по одному выигрышному билету. Пока неизвестно, были ли проданы другие билеты, содержащие выигрышную комбинацию.

Из 640 миллионов наличными будет выплачено после уплаты всех налогов около 350 миллионов долларов. Огромная призовая сумма объясняется отсутствием выигрыша в лотерее "Мега миллионы" с конца января 2012 года. В случае, если бы счастливый билет не удалось бы продать, то сумма джек-пот лотереи превысила 950 миллионов долларов.

До сих пор самый большой джекпот в мире составлял 390 миллионов долларов. Он был разыгран в 2007 году и разделен между двумя победителями.

Лотерея Mega Millions проводится на территории 42 штатов, в округе Колумбия и на американских Виргинских островах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling