Политика

"Батькивщина" не видит Ющенко в оппозиции

2 апреля 2012 11:56

 В партии «Батьківщина» не видят почетного председателя партии «Наша Украина» Виктора Ющенко в едином списке оппозиции на парламентских выборах 2012 года. Об этом заявил первый заместитель главы парламентской фракции «БЮТ-Батьківщина» Сергей Соболев.

«На первом же заседании КОДа („Комітет опору диктатурі“) мы заявили, что не видим Ющенко в этом комитете, поскольку именно благодаря его усилиям Виктор Янукович пришел к власти… И то, что Ющенко делает дальше (он единственный, кто свидетельствовал в суде против Тимошенко) – не соответствует принципам морали в политике… Тут комментарии излишни», — отметил Соболев.

«О нашем отношении знает „Наша Украина“, поэтому на всех заседаниях НУ представляет ее руководитель Валентин Наливайченко или Сергей Бондарчук, они подписывают все решения, вносят немало позитивных предложений, мы это поддерживаем…», — добавил первый замглавы фракции.

Как сообщалось, 30 марта представители «Батьківщини» и «Фронта змін» пообещали сформировать единый список кандидатов от оппозиции в мажоритарных округах до 10-го апреля этого года, а в течение последующих трех недель публично объявить о том, каким образом объединенная оппозиция будет побеждать на парламентской кампании 2012-го года.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling