Харьков

Кернес заявил, что вклад Ярославского в подготовку Харькова к Евро-2012 - не больше 10%

2 апреля 2012 16:59

Основную часть средств в харьковские объекты к Евро-2012 внесли бюджеты всех уровней, а частные инвесторы вложили только 10%. Об этом в интервью "РБК-Украина" заявил мэр Харькова Геннадий Кернес, сообщает пресс-служба горсовета.

"В процентном соотношении, государство внесло 50-60%, около 30% - местный бюджет, а остальное - частные инвестиции. Это в целом по Харькову. Если же говорить, например, об аэропорте, переданном в аренду частной компании, там вложения государства, включая деньги харьковской территориальной громады, составляют 90%. И только 10% - инвестора", - заявил Г.Кернес.

"Вложения Ярославского (президент харьковского ФК "Металлист" Александр Ярославский - ред.) - это инвестиции в его собственность. А деньги государства и города направлены на развитие инфраструктуры, которой пользуются все жители Харькова. В этом разница между нашими подходами", - добавил он.

Напомним, недавно в интервью "РБК-Украина" президент харьковского футбольного клуба "Металлист" Александр Ярославский, отвечая на вопрос, "нынешний мэр Харькова, все же, для Вас плюс или минус?", сказал: "Не минус, не плюс, а что-то ближе к нулю...".

Он также подчеркнул, что Кернес не может считаться мэром Харькова, так как не побеждал на выборах.

"Я просто считаю: человек, который на выборах набрал 0% голосов, не может быть мэром. Результаты моей работы вы видите. Пусть мэр покажет, что он сделал. Я вижу: у него есть отель "Националь", который напоминает "Трактиръ на проспекте Ленина". Он занимается Сумским рынком - а там уже деревья небо подпирают. То есть, я не вижу ни одного объекта, который бы сделал этот человек своими руками и за свои личные деньги. Дороги в городе построены за бюджетные средства - то есть за наши с вами деньги. Пусть люди посмотрят на все это и определят меру компетентности мэра. Человек не может присвоить себе ни пост мэра, ни титул "отца города". Это решают горожане", - отметил Ярославский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling