Политика

ПАСЕ требует от Киева справедливого рассмотрения апелляции на приговор Луценко

2 апреля 2012 17:47

 Содокладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Мариэтта де Пурбе-Лундин и Майлис Репс призывают власти Украины обеспечить справедливое рассмотрение апелляции на приговор бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАСЕ, сообщает сайт "Народной самообороны".

«Они призвали власти обеспечить, чтобы его (Луценко) апелляция целиком соответствовала принципам справедливого судебного разбирательства, закрепленного в статье 6 Европейской конвенции прав человека», - сказано в сообщении.

В нем также отмечается, что содокладчики обратились к украинским властям, чтобы те гарантировали, что в отношении Луценко будет проведена независимая медицинская экспертиза для получения правильного диагноза и дальнейшего лечения.

Содокладчики также позитивно оценили разрешение им посетить Луценко в Лукьяновском следственном изоляторе в Киеве. Согласно сообщению, следующий визит Пурбе-Лундин и Репс осуществят в Украину в мае.

Напомним, что Апелляционный суд г. Киева рассмотрит апелляционную жалобу на приговор Ю.Луценко 15 мая 2012 года.

27.02.2012 февраля Печерский районный суд Киева приговорил Юрия Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества за превышение полномочий на должности министра.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling