Политика

Кличко: "УДАР" пойдет в парламент самостоятельно

3 апреля 2012 12:13

Партия "УДАР" Виталия Кличко приняла решение идти на парламентские выборы самостоятельно, заявил лидер партии Виталий Кличко, пишет Интерфакс-Украина.
 
"Такое решение приняли мы, и наиболее логичным дальнейшим действием будет объединение (оппозиции) в парламенте только лишь с одной целью – создать большинство, а наша задача – как минимум – 50+1%", - заявил Кличко.
 
Такое решение партии он пояснил тем, что согласно данным социологических опросов, партия "УДАР" на парламентских выборах набирает около 7%, партия "Фронт змин" – 10%. Однако, в случае объединения этих политических сил результат получается лишь 12% вместо ожидаемых 17%. Аналогичный результат получается и при объединении с партией "Батькивщина".
 
"Думаю, каждый согласится, что наша самая главная цель, чтобы в будущем парламенте сформировать большинство, и только с этой целью необходимо объединяться", - подчеркнул Кличко.
 
Поэтому, по его словам, оппозиционным партиям логичнее самостоятельно идти в парламент, а затем объединить свои силы и сформировать оппозиционное большинство.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling