Война не прекращается - российские военные взрывают грузинские корабли и продолжают бомбить Гори
13 августа 2008
14:41
850
Как сообщает Regional Reporters из Поти, российские военные взрывают три корабля службы береговой охраны пограничного департамента Грузии, передает Корреспондент.
В частности, сообщатся, что был взорван корабль Айети, подаренный департаменту охраны границы правительством Болгарии, и все это происходит на глазах журналистов.
Этот факт также подтверждает руководитель службы по связям с общественностью потийского порта Гоча Лемонджава.
Очевидец сообщает, что корабли взрывают прямо у причала.
Около получаса назад Regional Reporters сообщил, что российские военные наблюдают за разгрузкой кораблей в потийском порту. Примерно в 12:35 по-киевскому времени на территорию порта въехали 8 российских бронетранспортеров и одна грузовая машина.
Напомним, что ранее сегодня грузинские власти заявили, что российские танки вошли в грузинский город Гори вопреки достигнутым договоренностям о прекращении военных действий. Россия заявила, что эта информация не соответствует действительности.
Тем не менее, Секретарь Совета нацбезопасности Грузии Александр Ломая заявляет, что Россия нарушила соглашение о перемирии и бомбит грузинский город Гори.
«Сегодня уже несколько раз бомбили город Гори, потом пустили в город казаков, которые грабят дома, магазины», - сказал Ломая на специальном брифинге.
По его словам, российские военные предписали сотрудникам Красного Креста покинуть город.
Очевидец сообщает, что корабли взрывают прямо у причала.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал