Криминал

Новый корейский "чудо-поезд" уже разбили об украинский перрон?

6 апреля 2012 14:04

Новый корейский поезд "Хюндай", который проходит испытания на железнодорожном участке Харьков-Полтава, уже получил внешние механические повреждения. Об этом пишет "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на одного из посетителей форума zdsim.kiev.ua.

По его информации, из-за столкновения с перроном одной из станций на Золочевском направлении у поезда распорот кузов и двери. У поезда также уже отсутствует один "рог", который, по информации свидетеля происшествия, также улетел от столкновения с перроном. Одна из причин - негабаритный вынос корпуса "Хюндая" во время проезда кривой по разъезду. Кроме того, "Хюндай "так и не достиг обещанной максимальной скорости в 160 километров. Он сумел разогнаться всего до 140.

"А на участке между станцией "Шпаковка" и станцией "Обычная" корейский "чудо-поезд" сорвал около 400 метров контактной подвески и" с мясом "вырвал один пантограф, сокрушив при этом все его крепления", - сообщил посетитель форума.

По состоянию на 16:20 новость о ЧП таинственным образом пропала с сайта "КП", но осталась в поисковике Google и в сохраненных страницах Комсомольской правды:





Интересно, что на форуме http://zdsim.kiev.ua появилось сообщение пользователя Чех, который утверждает, что руководство ЮЖД  "не собирается мириться с утечкой информации в различные интернет-СМИ" о ЧП с новым поездом.







Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling