Политика

Посол Украины в РФ: Неучастие Киева в ТС не мешает развитию региональных контактов с Россией

7 апреля 2012 16:02

Неучастие Украины в Таможенном союзе не мешает развивать региональные контакты с Россией. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в РФ Владимир Ельченко по итогам поездки по регионам Сибири.

"Мы прекрасно должны понимать, что если бы нечленство Украины в Таможенном союзе мешало, то, наверно, нас бы не принимали по 4-5 часов российские губернаторы, которые прекрасно знают, что чему мешает", - сказал Ельченко. Посол подчеркнул, что это значит, что неучастие Украины в Таможенном союзе не мешает развитию межрегиональных связей.

В свою очередь председатель Житомирской областной государственной администрации Сергей Рыжук отметил, что вопрос участия Украины в ТС относится к компетенции высшего руководства государств и во время поездки не обсуждался.

"Это не наша компетенция, и слава Богу. Мы делаем свои дела на региональном уровне и даем импульс бизнесу", - сказал Рыжук. По его словам, надо не ждать, когда все решат на высшем уровне, а работать над конкретными проектами между регионами. 

Корреспондет.net


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling