Харьков

"Металлист" обеспечил себе очередную "бронзу"

9 апреля 2012 20:52

В последнем матче 26-го тура Чемпионата Украины по футболу харьковский "Металлист" на выезде сыграл вничью 2:2 с "Днепром".

Счет открыли харьковчане. Соса на 31-й минуте ворвался в штрафную, сыграл в стенку с Девичем, и низом вогнал мяч в угол ворот. Хозяева сравняли счет во втором тайме. После штрафного в сутолоке у ворот Дишленковича мяч отскочил к Матеусу, и тот мощно пробил в ворота. Через две минуты "Металлист" вновь вышел вперед. Эдмар сделал передачу в штрафную, там Девич принял мяч, подработал и неотразимо пробил под перекладину.

Окончательный итог матча установил Ротань, забив мяч на 84-й минуте со штрафного. 2:2.

Последние шесть минут матча харьковчане играли в меньшинстве – был удален Девич.

"Металлист" набрал 56 очков и за четыре тура до окончания чемпионата обеспечил себе бронзовые медали – шестые подряд, начиная с сезона 2006/07.