Харьков

"Металлист" привез из Днепропетровска "бронзу"

10 апреля 2012 09:01

В понедельник был сыгран последний матч 26-го тура, в котором "Днепр" довольствовался ничьей в домашнем матче с "Металлистом" - 2:2. Сохранив 14-очковое преимущество над днепропетровцами, харьковчане обеспечили себе шестую кряду бронзу.

На большее подопечным Мирона Маркевича в этом сезоне рассчитывать не приходится, поскольку отыграть 11-очковую фору у донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" в четырех оставшихся матчах практически невозможно.

На поле "Днепра" желто-синие дважды вели в счете, забив по голу в каждом из таймов. До перерыва отличился Хосе Эрнесто Соса, а после - Марко Девич, в концовке встречи получивший красную карточку за грубую игру. Хозяева отыгрывались после точных ударов Матеуса и Руслана Ротаня.