Новости

22 августа в Харькове откроется третий сезон фестиваля ZA JAZZ FEST

13 августа 2008 18:41

Третий сезон международного проекта KHARKIV ZA JAZZ FEST откроется 22 августа и продлится как минимум до июня следующего года. Об этом «Главному» сообщили в пресс-центре фестиваля.
 
Сезон стартует масштабным джазовым концертом в формате open air на летней площадке презентационно-выставочного центра «Радмир Экспохолл».
 
KHARKIV ZA JAZZ FEST – проект для Украины уникальный. Организаторы решили не ограничиваться несколькими фестивальными днями, а поселить джаз в городе основательно и надолго. И наоборот – сделать свой город неотъемлемой частью мировой джазовой культуры.
 
В рамках сезона 2008 – 2009 в Харькове пройдет около сотни джазовых концертов, а кульминацией станет неделя фестиваля с 24 по 30 марта. Помимо этого в планах – туры украинских и зарубежных исполнителей по Украине и миру, запись джазовых музыкальных альбомов, сотрудничество с крупнейшими международными фестивалями и социальная программа «Школа Za Jazz».
 
Немаловажно, что столь масштабный джазовый проект существует не сам по себе – он развивается в рамках культурной инициативы «Модно жить в Харькове», объявленной Благотворительным Фондом «Харьковский Театральный Центр».
 
Поздравить харьковчан с Днем города приедут музыканты из России, Армении и Франции: московский дуэт Zventa Sventana, ереванский септет Katuner и восходящая звезда французского джаза Mina Agossi. Откроют вечер харьковчане: молодая перспективная команда Magnifika и оригинальный проект Kharkiv Za Jazz Band, который обещает гостям праздника необычный музыкальный сюрприз.
 
Одной только музыкой дело не ограничится. Там же, на открытой площадке «Радмир Экспохолла», можно будет увидеть специальную «заджазовую» коллекцию дизайнера Константина Пономарева, уникальное шоу песочной анимации Дарьи Пушанкиной, выставку работ участников конкурса «Нарисуй символ фестиваля!», арт-марафон при участии студентов творческих специальностей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling