Киевское «Динамо» разгромило московский «Спартак» - 4:1!

13 августа 2008 21:05

Киевское «Динамо» в рамках матча Лиги чемпионов выиграло у московского «Спартака» со счетом 4:1.

Матч состоялся на московском стадионе «Лужники». У киевлян два дубля в ворота соперника оформили Артем Милевский (44’ и 85’) и Бангура (27’и  49'). В «Спартаке» гол забил Баженов (4’).

Этот победоносный матч для киевлян начался неудачно. Уже на 5-й минуте из-за ошибки в киевской обороне Баженов оказался один на один с Шовковским и отправил мяч прямо в девятку ворот. Это был первый и последний гол «Спартака».

Отыгрались киевляне на 28-й минуте. Бангура забил в пустые ворота. Следующий гол был забит под завязку первого тайма. Бангура откинул на фланг на Нинковича, Милош вошел в штрафную, отдал назад на Бангура, который с разворота пробил. Плетикоса парировал удар гвинейца, но первым на добивании был Милевский, который сумел попасть в щель между ногой вратаря и стойкой.

Во втором тайме Алиев отобрал мяч и отдал на Каддури, а марокканец в одно касание выдал роскошную передачу на Бангура, который, выйдя один на один с Плетикосой, не оставил шансов вратарю. Последний гол был забит на 85-й минуте. Бангура прошел справа по лицевой штрафной «Спартака», откинул в центр на Милевского, который отправил мяч в ворота. 4:1!

Поздравляем киевлян с победой! Так держать!