Харьков

У Кернеса обвинили Азарова в лоббировании производителей паркоматов

11 апреля 2012 16:28

За парковку в Харькове необходимо платить, несмотря на заявление премьер-министра Николая Азарова о том, что с 1 апреля парковки должны быть оборудованы паркоматами, а оплата стоянки парковщику является незаконной. Об этом на заседании постоянной комиссии по промышленности, экономическому развитию и собственности Харьковского горсовета заявил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан, сообщает "SQ".

"Я считаю, что платить за парковки надо. Если бы закон освободил коммунальные предприятия от налога на землю, я сказал бы, что платить не надо, но коммунальные предприятия от налогов никто не освобождал", - заявил С.Дульфан.

"Я могу назвать вещи своими именами. В моем понимании в Украине имеет место четкое лоббирование интересов производителей паркоматов несмотря на то, что они не доведены до ума, и по некоторым уже заканчивается срок эксплуатации. Нас фактически заставляют купить дорогое железо, которое мы не сможем использовать больше 2-3 лет", - подчеркнул чиновник.

По его словам, установка паркомата не исключает необходимости работы парковщика с регистратором, поэтому нововведение только сделает услугу парковки дороже. "В моем понимании, это законодательная глупость", - резюмировал Дульфан.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling