Политика

Януковича ждет тяжелое будущее, - Л.Грач

12 апреля 2012 13:31

Президент Виктор Янукович совершил стратегическую ошибку, посадив экс-премьера Юлию Тимошенко. Об этом в интервью "Главкому" заявил лидер Компартии рабочих и селян, народный депутат Леонид Грач.

"Януковича его штабисты очень умело подкашивают каждый раз и, думаю, просвета с Тимошенко у него уже нет – в личностном плане она ему никогда этого унижения не простит", - отметил Л.Грач.

Он также с сочувствием вспомнил о еще одном лидере оппозиции, посаженном за решетку, - экс-главе МВД Юрии Луценко.

"Луценко мне жаль, потому что Юрий Витальевич не натворил ничего, чтобы таким образом его гнобить", - отметил политик.

В связи с этим, а также складывающимися у нынешней власти взаимоотношениями с другими странами, он предрек Януковичу тяжелое будущее.

По словам Грача, после возвращения к власти в России Владимира Путина, Кремль "будет дожимать" Януковича, а "на Западе у него друзей нет и не будет".

"Янукович до сих пор кивает на Запад только с учетом того, чтоб американцы по отношению к нему и его окружению не воспроизвели "синдром Лазаренко". То есть, когда гражданина Украины, за то, что он натворил в Украине, арестовывают за границей и там же судят, отбирают сотни миллионов долларов в свою казну – и на этом точка. Этого Янукович боится", - подчеркнул он.

"Опять же – что такое сегодня Европа? Это Германия, Франция и Англия, все остальные – игроки второго эшелона. А раз так, то у Кремля есть возможность остужать Виктора Федоровича через Германию и Францию. На том направлении, как и на российском, будет одинаково тяжело", - резюмировал лидер КПРС.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling