Общество

Патриарх Кирилл в пост, возмущаясь, смотрит по ТВ передачи про секс

12 апреля 2012 17:31

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возмущен трансляцией безнравственных передач на российском телевидении. Об этом он заявил в эфире авторской программы "Слово пастыря" на Первом канале, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Совсем недавно совершенно случайно я включил телевизор. В России, где большинство людей православные, молодые женщины с юмором обсуждают какую-то тему. Вначале эти лица вызвали у меня симпатию - действительно, люди остроумные, реакция хорошая. Но когда я прислушался к тому, о чем шла речь, я ужаснулся", - сказал патриарх.

Он признался, что ему неудобно сказать, о чем шла речь, "неудобно использовать даже слова, которые с легкостью использовали эти женщины, работая на многомиллионную аудиторию, в которой большинство составляют люди православные, на аудиторию, где огромное количество детей и подростков".

"Я постараюсь очень прикровенно сказать, о чем шла речь: вступать в интимные отношения нужно с первой встречи или со второй? А вывод всей передачи заключался в следующем - наслаждайтесь сексом. И ведь это не одна передача", - отметил патриарх Кирилл.

По его словам, 24 часа в сутки "по десяткам каналов на нас обрушивается этот информационный поток, который разрушает всякое подобающее посту состояние".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling