Политика

Во Львове ради Януковича подвергли опасности жизни журналистов (+видео)

12 апреля 2012 21:14

Во время визита президента Виктора Януковича и президента УЕФА Мишеля Платини во Львов журналистов возили за ними не соблюдая правил дорожного движения.

Об этом в четверг сообщает Gazeta.ua.

Для представителей СМИ выделили два больших автобуса. Транспорт сопровождал автомобиль ГАИ.

Однако гаишники вместо того, чтобы соблюдать правила дорожного движения - всячески их нарушали. 

В частности около 8 утра кортеж, проезжая по улице Любинской, пересек улицу Выговского на красный свет. Также нарушения происходили на улице Научной, Степана Бандеры, Кульпарковской, перекрестке Выговского и Патона.

На улице Городецкой вблизи Ряшевской, чтобы не ждать пока загорится зеленый, кортеж пересек двойную полосу и выехал на встречную. Поэтому на улице Бандеры едва не произошла авария. Белая легковушка выезжала на зеленый свет, когда автобус с журналистами ехал на красный.

"В Украине много говорят о нарушении правил дорожного движения со стороны автомобилистов. Но почему-то никто не задумывается над тем, что нарушения происходят и со стороны водителей, которые перевозят, например, журналистов на какие-то события, - комментирует ситуацию журналист Владимир Пирог. - Неужели водители не задумываются о том факте, что, по сути, на их ответственности - несколько десятков человеческих жизней".



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling