Политика

США считают приговор Иващенко проявлением выборочного правосудия

13 апреля 2012 13:06

Посольство США в Украине считает приговор бывшему и.о. министра обороны Украины Валерию Иващенко проявлением выборочного правосудия и призывает освободить его. Об этом говорится в заявлении посольства, обнародованном на его сайте 13 апреля, сообщает "Украинская правда".

"В связи с осуждением бывшего исполняющего обязанности министра обороны Иващенко мы глубоко разочарованы этим последним примером выборочного правосудия в Украине и призываем к его освобождению, особенно учитывая состояние его здоровья после 18 месяцев досудебного заключения", - сказано в заявлении.

Напомним, 12 апреля судья Печерского райсуда Киева Сергей Вовк объявил приговор Иващенко: бывшего исполняющего обязанности министра обороны осудили к 5 годам лишения свободы в деле относительно санации Феодосийского судомеханического завода.

Также суд лишил Иващенко 2-го ранга госслужащего и права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности в учреждениях, предприятиях всех форм собственности на протяжении 3-х лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling