Криминал

Завадский заявил о жутких пытках со стороны следователей

13 апреля 2012 16:46

Известного аккордеониста Игоря Завадского впервые показали после ареста - в суде. Поразил внешний вид виртуоза, которого обрили наголо, сообщает ТСН. Под стенами суда его ждали друзья, знакомые и родители учащихся. Вместе с адвокатами, они просили изменения меры пресечения.

Народная артистка Украины Раиса Недашковская готова лично взять на поруки музыканта. Она называет уголовное дело Игоря заказным. "То, что ему инкриминируется, настолько ужасное, я абсолютно в это не верю, потому что он умный человек и он бы этого не допустил", - уверена Недашковская.

Видеосъемку на судебном заседании запретили. Самого Завадского в суд не привезли. Его было видно на видеотрансляции, которая шла из камеры для свиданий в СИЗО.

Бритый наголо артист кашлял чуть ли не после каждого слова. Суду он рассказал, как сотрудники Шевченковского райуправления выбивали из него показания, не допускали адвоката и 7 часов держали в наручниках. "Они заставляли меня дать показания. Осуществляли как моральное давление в виде угроз, так и физическое - в виде избиения. В результате чего я терял сознание, чувствовал тошноту и головокружение", - сильно кашляя сказал Завадский.

Адвокаты вовсю доказывали, что у музыканта ухудшилось зрение и проблемы с легкими. Поэтому аккордеониста просят выпустить. Медицинское обследование суд разрешил, а все остальное - нет. Так известный аккордеонист будет сидеть в СИЗО далее.

Программе "Гроші" удалось по телефону получить эксклюзивное интервью с аккордеонистом. Ужасные подробности его допроса впечатляют. "Один говорит: "Давай за яички его бери". Он говорит: "Подпишешь?" "Нет". Сжимал. И услышал: "Вали его". Я упал головой в пол, потерял сознание", - рассказал Завадский. Милиция показала ему видео, где музыкант якобы насилует несовершеннолетних мальчиков. "Действительно, мне показали, я увидел свою комнату. Мне показали видео, на котором стою якобы голый спиной", - рассказал Завадский о видео, которое милиция называет основным доказательством его виновности.

Сторона обвинения сегодня на суде была немногословной. Ранее правоохранители заявили, что есть видеодоказательства сексуальных преступлений и показания 11-ти несовершеннолетних потерпевших. "Среди детей, детей, которые брали у него уроки игры на аккордеоне, не было вообще. Никакого отношения к искусству музыкального не имеют", - отметил представитель МВД Украины Владимир Полищук.

Между тем, сам музыкант опасается, что каждый день для него последний. По словам Завадского, ему пообещали, что доведут до самоубийства. В случае, если это произойдет, он уже написал записку - "Я не виноват".




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling