Политика

Кожемякин: В Украине началась вторая волна преследований оппозиции

20 апреля 2012 17:56

В Украине началась вторая еще более мощная волна преследований оппозиционных лидеров.

Как пишет  "Политреп", об этом заявил Председатель фракции «БЮТ-Батькивщина», защитник Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин на брифинге в Харькове после завершения сегодняшнего судебного заседания по делу ЕЭСУ.

«То, что сегодня произошло в апелляционном суде Харьковской области, напоминает печальноизвестные события, которые происходили в Печерском райсуде Киева», - сказал он.

Кожемякин отметил, что у защиты была надежда, что господин Садовский (судья, который рассматривает дело) не будет походить на Киреева, «но ситуация аналогична той, которая была в Печерском райсуде».

«Я убежден, что пройдет определенное время и такие судебные приговоры будут позором для Украины», - отметил он.

«Поэтому я обращаюсь к судьям и прошу помнить, что вы судите человека, который воспринимается всем миром и имеет беспрекословный авторитет. Все мировое сообщество в настоящий момент поддерживает ее», - сказал Андрей Кожемякин.

Он также обратился к судьям с просьбой «не исполнять чужую волю и чужих указаний, потому что "из-за ваших решений нашим руководителям государства на серьезных международных мероприятиях уже не подают руку из-за того, что в том числе руками судей они хотят установить в Украине тоталитаризм».

«Юлию Владимировну сейчас прекрасно понимает малый и средний бизнес, потому что они четко осознают, что завтра к ним может прийти власть и задним числом начислить безумные долги. Собственно то, что власть в настоящий момент пытается инкриминировать Юлии Тимошенко», - резюмировал Андрей Кожемякин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling