Политика

Тимошенко: "Взяточники, приспособленцы и крысы - это, к сожалению, наши крысы"

21 апреля 2012 10:36

Лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко считает, что несет персональную ответственность за каждого из оппозиционеров, которые перешли на сторону правящей коалиции. Об этом Тимошенко сообщила в эксклюзивном интервью ZN.UA

Тимошенко выразила убеждение, что сегодня политики уже не имеют права принимать единоличную ответственность за качество мажоритарных и партийных списков. «Потому что это не наша собственность. Это — право людей, которые об этом даже не знают», — подчеркнула она.

«Мы можем допустить промах и ошибиться. Мы уже не раз подводили людей, которые нам поверили. Взяточники, приспособленцы и крысы — это, к сожалению, наши крысы», — отметила она.

«Мы, политики, вывели новую породу - „тушки“, которые способны только есть и справлять нужду ... Мы легко найдем объяснение, почему так случилось, почему эти тушки появились в наших списках. Объяснение всегда найти легко. Но это никогда и ни при каких обстоятельствах нас не оправдывает», — считает лидер «Бітьківщини».

«Я — первая, кто несет ответственность за каждую крысу. Мне тяжело и больно это признавать, но должна…», — заявила она.

Тимошенко не стала отрицать, что в списках оппозиции, возможно, будут кандидаты, которые попадут туда «на коммерческой основе»: «Потому что это не наша собственность. Это — право людей, которые об этом даже не знают.А что, у нас уже ввели финансирование парламентских партий из государственного бюджета — так, как во всех демократических странах?.. Возможно, вы верите тому, что какую-то оппозиционную партию благотворительно финансирует средний класс? Так у него после властных реформ уже нет ничего, кроме долгов».

«Поэтому не хочу вас дезинформировать. Мы будем искать финансовую поддержку для проведения выборов, но таким образом, чтобы «иуд» в комплекте с этой помощью больше не было», — заявила она.

Экс-премьер также высказалась за то, чтобы источники финансирования партий были обнародованы. «Я за то, чтобы моральность политики начиналась в том числе и с публичности финансовых источников», — добавила лидер «Батьківщина». 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling