Криминал

Александра Попова, зверски избитая в Николаеве, вышла из комы

22 апреля 2012 10:33

 В Николаеве жертва жестокого избиения Александра Попова, которая более 40 дней находилась в коме, пришла в себя.

Об этом газете "Сегодня" сообщили в Фонде Рината Ахметова "Развитие Украины". 21 апреля девушку отключили от аппарата искусственной вентиляции легких – она уже дышит самостоятельно. Также Саша пытается говорить.

Как сообщалось, Попову жестоко избили в Николаеве в ночь на 10 марта. За действиями садиста наблюдали его жена и подруга, однако ничего не предприняли.

Девушку привезли в николаевскую больницу голой. У нее тяжелая черепно-мозговая травма с отеком головного мозга, разрыв легкого, перелом костей носа и челюстей, перелом грудины и ребер. Девушка 41 день находилась в коме. Все расходы на лечение Поповой взял на себя Фонд Рината Ахметова "Развитие Украины".

Прокуратура Николаевской области направила в Ленинский районный суд города с обвинительным заключением уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство 19-летней Поповой.

Напомним, ночь с 9 на 10 марта стала трагической не только для Поповой, но и для 18-летней жительницы Николаева Оксаны Макар, которую изнасиловали и пытались сжечь трое молодых людей. Все трое сейчас находятся под стражей в ожидании суда. Как сообщалось, мама покойной Оксаны Макар купила на собранные для дочери деньги немецкое оборудование для Саши Поповой.

Подробности


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling