Политика

Корчинский: правительство Азарова ворует, как дышит

23 апреля 2012 13:59

Члены правительства берут материальную помощь, поскольку для них это инстинкт - "они воруют, как дышат". Такое мнение высказал лидер "Братства" Дмитрий Корчинский, сообщает Gazeta.ua.

"Это инстинкт. Это сакрализация денег. Вы там можете выбросить и ни на что 50 гривен, а барыга всегда будет давиться, чтобы сэкономить 50 гривен. У него может быть и 5 миллионов, но за 50 гривен он удавится. Они все барыги, и они будут брать эту материальную помощь и все, что плохо лежит", - подчеркнул Д.Корчинский.

Комментируя заявление о том, что материальную помощь Азаров потратил на благотворительность, лидер "Братства" отметил: "Если он говорит, что занимается благотворительностью, наверно занимается. Правда, из-за политики своего правительства он у людей отбирает миллиарда, а дает 40 тысяч гривен материальной помощи кому-то. Пусть будет хоть так".

"Это экзистенция этих людей. Они даже если и захотят сделать что-то хорошее - все равно украдут. Они воруют, как дышат. Когда вы просто дышите, то они в момент дыхания все равно присваивают какую-то долю народного добра", - добавил он.

"Чтобы они не делали, чтобы они не собирались делать хорошего, то все равно в результате это будет воровство", - убежден политик.

По мнению Корчинского, чиновники не задумываются, что обнародование декларации, в которой указано получение материальной помощи, может вызвать раздражение в обществе.

"Для Азарова 40 тысяч, это как вам 40 копеек. Это незаметные вещи. Кроме того, никто декларацию собственноручно не заполняет. Это поручается каким-то помощникам, бухгалтерам. Материальная помощь вначале берется, а потом оказывается, что это нужно задекларировать", - пояснил он.

Напомним, что, по обнародованной декларации за 2011 год, премьер Николай Азаров получил доход в 837 264,01 грн, в том числе 40 620 грн материальной помощи. У главы правительства сразу заявили, что эти 40 тысяч он потратил на благотворительность.

В декларации министра финансов Юрия Колобова, общая сумма в которой 1 511 080 гривен доходов, размер материальной помощи составил 78 223 гривен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling