Политика

Судья Киреев перестал общаться со знакомыми - боится или стыдно?

24 апреля 2012 17:27

Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев, который приговорил экс-премьера Юлию Тимошенко до 7 лет лишения свободы, в школе был "тихим, скромным ребенком, и в каких-либо пакостях не был задействован".

Об этом Gazeta.ua рассказали одноклассники скандально известного судьи.

После громкого дела против Тимошенко судья Киреев избегает любого контакта не только с журналистами, но и со своими близкими друзьями и знакомыми.

"В последнее время Радик не выходит на связь, закрылся от всех, - рассказывает лучший друг и одноклассник судьи Андрей Чайковский. - Раньше мы часто виделись, общались по телефону. Теперь же он не отвечает на мои звонки и смс. Однако я его понимаю, поэтому не обижаюсь".

По словам товарища, Родион раньше всегда приходил на встречи выпускников 63-й школы Киева, в которой закончил 10-11 классы в течение 1995-97 годов (адрес школы - ул. Маршала Гречко, 10а). А еще заметил о том, что с детства Родион был уверенным в себе парнем.

"В школе и вообще по жизни Радик всегда был самоуверенным парнем, иногда даже слишком, - говорит Андрей. - Поэтому неудивительно, что он выбрал именно такую ​​профессию".

Как отметил одноклассник, ходить в какие-то развлекательные заведения Киреев не любил. Так же он никогда не рассказывал даже лучшему другу о своих любовных делах.

Невероятным образом Gazeta.ua удалось отыскать одноклассницу Киреева, к которой у Родиона была скрытая симпатия - это Алла Рычок. Она рассказала, что в школе нынешний судья был "тихим, скромным ребенком, и в каких-либо пакостях не был задействован".

"Мы с ним нормально общались, но тесно не дружили, хотя он постоянно пытался ухаживать за мной. Возможно, даже был в меня тайно влюблен", - улыбаясь, сказала одноклассница Алла.

Напомним, еще в мае 2009-го 29-летний тогда Родион Киреев был назначен судьей Березанского городского суда Киевской области, а уже в апреле 2011-го указом президента переведен в Печерский районный суд города Киева. В столице на него сразу ожидало резонансное дело над Юлией Тимошенко.

После этого слава о ранее неизвестном судье Кирееве разошлась по всей Украине и за ее пределами. В социальных сетях сейчас созданы специальные тематические группы и страницы с фотоколлажами и комиксами. А в популярной мировой энциклопедии Википедии из всех нынешних судей Печерского районного суда Киева заведена специальная страница только на Киреева.

Gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling