Политика

МИД Грузии: Россия продолжает уничтожать объекты гражданской инфраструктуры Грузии

16 августа 2008 15:00

Министерство иностранных дел Грузии призывает международное сообщество пресечь действия России, направленные на уничтожение грузинской государственности. Об этом говорится в заявлении МИД Грузии, сообщают «Новости-Грузия».

«Несмотря на усилия международного сообщества и подписание документа о прекращении огня, вооруженные силы Российской Федерации продолжают военные действия против Грузии и уничтожение объектов гражданской инфраструктуры», - говорится в заявлении.

МИД Грузии заявляет, что «Россия целенаправленно осуществляет действия, направленные на уничтожение государственности Грузии, в том числе посредством вызова гуманитарной катастрофы».

«Части оккупационной армии России 16 августа заминировали и взорвали железнодорожный мост на перегоне Метехи-Гракали в Каспском районе (Восточная Грузия). В результате этого диверсионно-террористического акта прервано железнодорожное сообщение между Восточной и Западной Грузией, связь с морскими портами Грузии. Этим же путем перевозились вынужденно–перемещенные лица с территорий, оккупированных российской армией, в безопасные места», - говорится в заявлении.

Министерство иностранных дел Грузии призывает международное сообщество незамедлительно принять меры с тем, чтобы остановить государственное уничтожение и гуманитарную катастрофу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling