Политика

Серия взрывов произошла в Днепропетровске (+видео)

27 апреля 2012 13:17

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко срочно вылетает в Днепропетровск, где в пятницу произошел ряд взрывов. "Я сейчас вылетаю на место происшествия с тем, чтобы разобраться с ситуацией, я приеду на месте разберусь", - сказал он, покидая заседание правительства.

Как сообщалось, в Днепропетровске на Привокзальной площади произошел второй взрыв. Ранее, предположительно в 11.50, произошел взрыв на трамвайной остановке на улице Серова. Как сообщается, в результате взрыва пострадало несколько человек. 
 
Спустя 40 минут после взрыва у Оперного театра в Днепропетровске прозвучал второй взрыв в районе железнодорожного вокзала. Туда направились милиция и кареты "скорой помощи", ранее прибывшие к месту первого взрыва. Как сообщили очевидцы, взрыв произошел возле урны, установленной на Привокзальной площади.
 
По уточненным данным, во время первого взрыва пострадали 5 человек.


 
Фото с места первого взрыва на трамвайной остановке на улице Серова:

 

 

 

 

В результате второго взрыва в Днепропетровске пострадали 7 человек, сообщает пресс-служба МинЧС. Взрыв неизвестного предмета в урне для мусора произошел в 12:20 возле кинотеатра "Родина", отмечено в сообщении. По предварительной информации, 7 человек ранены.

Как сообщил журналистам в Днепропетровске начальник центра по связям с общественностью Днепропетровского областного управления МВД Украины Алексей Щербатов, второй взрыв произошел возле монтажного техникума по улице Столярова, 8. По его словам, взорвалось неизвестное устройство, которое лежало в мусорной урне.

По данным милиции, в результате второго взрыва пострадали 3 студентов монтажного техникума. Они получили легкие ранения. Один из них от госпитализации отказался, остальные были увезены в больницу.

По информации МинЧС, ранее, в 11:50 поступило сообщение о первом взрыве на трамвайной остановке в Днепропетровске, на проспекте К.Маркса. По предварительным данным, 5 людей ранены - 3 женщины и 2 мужчины. Они с травмами разной степени госпитализированы.

Взрывная волна выбила оконные стекла трамвая и легкового автомобиля, который был припаркован рядом. На месте события работают взрывотехники МВД Украины, сотрудники СБУ и МинЧС. Причина взрыва выясняется.

Позже произошел третий взрыв. Как передает корреспондент Интерфакса-Украина, взрыв прозвучал неподалеку от парка Глобы.

Пострадала женщина, ее госпитализировали с ранением руки.

Четвертый взрыв, прозвучавший в центре Днепропетровска в пятницу, произошел в том же районе, что и первый – на проспекте Карла Маркса около Оперного театра, также на трамвайной остановке.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в результате 4-го взрыва никто не пострадал. Место происшествия оцеплено сотрудниками МВД.

Прокуратура Днепропетровской области возбудила дело в связи со взрывами по статье теракт.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling