Общество

Под Харьковом отдыхают 120 детей из Буковины

17 августа 2008 10:36

В детском оздоровительном лагере "Красная гвоздика" ГП "Завод имени Малышева" торжественно открылась специализированная смена для детей из пострадавшего от наводнения Герцаевского района Черновицкой области.

"Мы приложили максимум усилий для того, чтобы дети чувствовали себя счастливыми в нашем лагере, - подчеркнула директор лагеря Лилия Луценко, - Я уверена, что наши совместные усилия с областной администрацией, районом, профсоюзным комитетом завода помогут детям не только отдохнуть, получить новые незабываемые впечатления, но и помогут им укрепить свое здоровье, набраться новых сил в канун нового учебного года".

Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, праздник открытия смены получился искренним и по-своему семейным, ведь в лагере только 120 детей, которые занимают три корпуса одной из самых больших и лучших здравниц для детей Харьковщины.

Поздравить сверстников в лагерь приехали лучшие художественные детские коллективы Коминтерновского района Харькова, а гости из Черновцов подарили всем присутствующим национальный буковинский танец.

Три прекрасных каравая харьковского хлеба нового урожая на ярких рушниках по традиции вручили гостям из Черновицкой области девушки Слобожанщины. А корпорация "Бисквит-Шоколад" приготовила для детей вкусные наборы сладостей, изготовленные как по старинным рецептам Жоржа Бормана, так и по рецептам современных мастеров производства кондитерских изделий.

Обещает быть интересной и познавательной и культурная программа, которая специально была подготовлена для детей из Герцаевского района. Поэтому до 28 августа, когда состоится торжественное закрытие смены, у наших гостей еще много времени для получения новых впечатлений и полноценного отдыха.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling